Кресло Barsky Mesh Black BM-02





Описание кресла Barsky Mesh Black BM-02 для офиса:
- Спинка с естественным прогибом в пояснице, дополнительно настраивается поясничная поддержка.
- Подлокотники регулируются по высоте.
- Подголовник регулируется по росту пользователя и меняет угол наклона.
- Высота кресла регулируется газлифтом.
- В кресле есть механизм качания с фиксацией в верхней точке.
Эргономика в ультрасовременном дизайнерском исполнении.
Пожалуй одним из самых популярных кресел в демократичном ценовом сегменте, являются кресла из семейства Barsky Mesh. Эти кресла пользуются спросом как у крупного бизнеса, так и у рядового обывателя. За счет высокой надежности, упора в эргономику и что немаловажно - ультра современному дизайну. Что же на самом деле из себя представляют кресла этой линейки из себя, сейчас мы и рассмотрим.
Общий дизайн и компоновка

Barsky Mesh, это сеточное кресло, которое лишено в своей конструкции массивных, громоздких деталей. За счет этого приема, оно не громоздкое, занимает минимум места и что немаловажно - подчеркнет характер интерьера.
В кресле нет угловатых деталей, за которые цеплялся бы глаз. Каждая деталь имеет плавные, округлые, приятные глазу формы. Дышащая структура обивки, и использование классических цветов так же способствует общей композиции невесомости и легкости. Однозначно Barsky Mesh придётся по нраву людям с хорошо развитым чувством вкуса. К тому же существует сразу несколько цветовых палитр исполнения кресла. Классическое черное кресло, черно-белое кресло, красно-черное, сине-белое, бело-зеленое и миниатюрный вариант в черном цвете. Благодаря такому подходу, можно смело интегрировать это кресло в любые дизайнерские решения как дома так и в офисе с соблюдением корпоративного стиля или создания нужных цветовых акцентов. Как пример, цветовые оттенки можно использовать в роли зонирования отделов.

Анатомия кресла или его компоновка.
Эталонная модель BM представлена с полноразмерной спинкой и подголовником. Тогда как модель BM-07 - является более миниатюрной, с уменьшенной по высоте спинкой, ориентировочно до лопаток сидящего, и без подголовника. Во всех моделях используются регулируемые по высоте подлокотники черного цвета, выполненные с немаркого, приятного на ощупь пластика. Основная часть обивки кресла - высококачественная сетка, которая не проседает и не растягивается даже после длительного использования, за счет вплетения специальных синтетических волокон, стойких к растяжению. Зоны использования сетки - спинка, и подголовник. В тоже время, в роли обивки сидения выступает ткань рогожка, которая демонстрирует высокие качества устойчивости к истиранию. Стойкость этой ткани к истиранию подтверждена тестами Мартиндейла. К тому же, эта ткань очень проста в чистке а также имеет высокие показатели аэрации. В роли наполнителя сидения выступает высококачественный пеноматериал. Вообще о посадке и свойствах сидения мы поговорим позже, когда речь будет идти о эргономике и ощущениях сидящего в это кресле. В роли основы или базы - выступает полиамидная крестовина с нейлоновыми нитями и усиленными ребрами жесткости для прочности. Спинка кресла выполнена из литого пластика с полиамидными ребрами жесткости.
Регулировки кресла и общая эргономика.
Barsky Mesh, как бы это не звучало странно на первый взгляд, это довольно жёсткое кресло. Ведь именно жесткость его - позволяет равномерно распределять вес сидящего по всей поверхности кресла, тем самым нейтрализуя так называемые горячие точки. Основными зонами распределения давления является спинка кресла, подголовник и сидение. В кресле реализована золотая середина, между комфортом сидящего и эргономическими свойствами. Спинка кресла имеет эргономичный изгиб в месте где у человека находится поясница. Поясничную поддержку в кресле можно регулировать как по высоте так и по степени выдавливаемости, что придётся очень кстати для людей с разным ростом и весом. Как мы писали, подлокотники кресла - регулируемые. Это позволит создать нужные точки поддержки для рук и избавиться от возможных заломов в области запястий при работе с клавиатурой и мышкой, тем самым нейтрализуя возможный карпальный синдром. Подголовник кресла можно отрегулировать в двух направлениях: по высоте, и по углу наклона. В Barsky Mesh также есть стандартный механизм качания и возможность регулировки пружины под вес сидящего.
В завершении, последние штрихи
Современная концепция кресел mesh делает их отличным выбором для крупных офисов и домашних рабочих мест. Качество этих кресел уже оценили такие банки как Таскомбанк и Monobank и тысячи украинцев. Гарантия 5 лет от Barsky.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Barsky |
| Страна производитель | Китай |
| Анатомические свойства | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Цвет | Черный |
| Количество колесиков | 5 шт |
| Наличие подсветки | Нет |
| Наличие спинки | Да |
| Ортопедические свойства | Да |
| Основание кресла | Крестовина с колесиками |
| Состояние | Новое |
| Тип кресла | Компьютерное |
| Тип комплектуемых колесиков | Пластиковые |
| Габаритные размеры кресла | |
| Высота с учетом спинки | 109 см |
| Высота сиденья в верхнем положении | 49 см |
| Высота сиденья в нижнем положении | 39 см |
| Глубина кресла | 60 см |
| Ширина кресла | 61 см |
| Размеры спинки и сидения | |
| Высота спинки | 60 см |
| Глубина сиденья | 50 см |
| Ширина сиденья | 47 см |
| Ширина спинки | 50 см |
| Комплектация | |
| Эргономичный подголовник | Да |
| Комплектация подлокотниками | Да |
| Подставка для ног | Нет |
| Материал изготовления кресла | |
| Каркас кресла | пластик |
| Основной обивочный материал | Сетка |
| Крестовина | пластик |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Цвет каркаса | Черный |
| Угол наклона подголовника | Да |
| Механизм качания | Да |
| Тип механизма | Tilt |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота спинки, см | 57 |
| Гарантия | 5 лет |
| Каркас | Пластик |
| Максимальный рост | 180 см |
| Материал подлокотников | пластиковые |
| Местоположение | для офиса |
| Механизмы | tilt |
| Обивка | сетка |
| Оснащение | с вентиляцией |
| Основание | на колесах |
| Особенности | Эргономические |
| Особенности конструкции | с подголовником |
| Подголовник | с регулируемым подголовником |
| Подлокотники | с регулировкой высоты |
| Предназначение | для персонала |
| Размер | узкие |
| Ролики | пластиковые |
| Сидение | с сеткой |
| Спинка | с поддержкой поясницы |
| Стиль | клаcсический |
| Уровень жесткости | жесткие |
| Ширина сидения, см | 500х510 мм |
- Цена: 5 990 ₴






